您的位置︰极速分分快三大理日報新聞網 >> 首頁(ye) >> 公示 >> 人事

234彩票

234彩票

作者︰ 來源(yuan)︰ 時間(jian)︰2020/01/10 08:48

根據《黨政領導干部(bu)選(xuan)拔(ba)任(ren)用工作條例》及有關(guan)規定,現(xian)將董洪旺(wang)等23名同志擬任(ren)職ba)裼枰yi)公示︰

公示時間(jian)從2020年1月(yue)10日起(qi)至2020年1月(yue)16日止(法(fa)定節假日除外),如對被公示人有意見或舉報,請向中共(gong)大理州委(wei)組織部(bu)干部(bu)監督辦公室(舉報中心)反映(ying)。

通訊地址︰大理市(shi)龍山州級行政辦公區州委(wei)組織部(bu)干部(bu)監督辦公室(舉報中心),郵編︰671000,聯系電(dian)話︰0872-12380。

中共(gong)大理州委(wei)組織部(bu)

2020年1月(yue)9日

董洪旺(wang)  男,白族,1966年11月(yue)生,中央(yang)黨校大學學歷(li),中共(gong)黨員,1988年1月(yue)參加工作。歷(li)任(ren)劍(jian)川縣(xian)人民檢察院(yuan)紀(ji)檢組長(chang)、副(fu)檢察長(chang),馬登鎮黨委(wei)書記,縣(xian)人民政府副(fu)縣(xian)長(chang),縣(xian)人大常委(wei)會副(fu)主(zhu)任(ren),州住(zhu)房和城(cheng)鄉建設局(ju)副(fu)局(ju)長(chang)等職。現(xian)任(ren)州住(zhu)房和城(cheng)鄉建設局(ju)副(fu)局(ju)長(chang),州人民防空(kong)辦公室主(zhu)任(ren)(兼(jian))。    經研究,該同志擬任(ren)州委(wei)黨史研究室主(zhu)任(ren)。



陳文(wen)紅  男,漢族,1969年1月(yue)生,省委(wei)黨校大學學歷(li),中共(gong)黨員,1988年12月(yue)參加工作。歷(li)任(ren)祥雲縣(xian)公安局(ju)祥城(cheng)派出所常務副(fu)所長(chang)、縣(xian)公安局(ju)副(fu)局(ju)長(chang)兼(jian)祥城(cheng)派出所所長(chang)等職。現(xian)任(ren)彌(mi)渡(du)縣(xian)人民政府副(fu)縣(xian)長(chang)、縣(xian)公安局(ju)局(ju)長(chang)。    經研究,該同志擬任(ren)州公安局(ju)正處(chu)級領導職ba)瘛/figcaption>



鄧志芬  女,漢族,1969年7月(yue)生,大學學歷(li),中共(gong)黨員,1991年8月(yue)參加工作。歷(li)任(ren)州公安局(ju)治安管理支隊綜合科科長(chang)、監所管理支隊副(fu)支隊ying)?  梅缸 觳櫓?誘wei)等職。現(xian)任(ren)州公安局(ju)經濟犯罪偵查支隊政委(wei)、三級高(gao)級警長(chang)。    經研究,該同志擬任(ren)州公安局(ju)正處(chu)級領導職ba)瘛/figcaption>



徐潤(run)蓮  女,漢族,1980年6月(yue)生,省委(wei)黨校研究ke)?li), 1999年10月(yue)參加工作。歷(li)任(ren)鶴慶縣(xian)工商業聯合會主(zhu)席(xi)、縣(xian)人民政府副(fu)縣(xian)長(chang),北京市(shi)西(xi)城(cheng)區功促局(ju)局(ju)長(chang)助理(掛(gua)職),雲南省旅游發展委(wei)員會規劃處(chu)副(fu)處(chu)長(chang)(掛(gua)職)等職。現(xian)任(ren)州婦(fu)女聯合會副(fu)主(zhu)席(xi)。    經研究,該同志擬任(ren)州紅十字會常務副(fu)會長(chang)。



何雲長(chang)  男,漢族,1972年9月(yue)生,大學學歷(li),農(nong)工黨員,1996年7月(yue)參加工作。曾(zeng)任(ren)賓川縣(xian)中醫醫院(yuan)院(yuan)長(chang)。現(xian)任(ren)賓川縣(xian)政協副(fu)主(zhu)席(xi)(兼(jian))、縣(xian)中醫醫院(yuan)院(yuan)長(chang)。    經研究,該同志擬任(ren)州中醫醫院(yuan)院(yuan)長(chang)(事業正處(chu))。



趙  勛  男,白族,1978年1月(yue)生,碩士研究ke) 泄gong)黨員,2005年11月(yue)參加工作。歷(li)任(ren)州財(cai)政局(ju)副(fu)主(zhu)任(ren)科員,州委(wei)辦公室副(fu)主(zhu)任(ren)科員、常委(wei)辦公室副(fu)主(zhu)任(ren)、總值班室主(zhu)任(ren),天津市(shi)河西(xi)區建設管理委(wei)員會主(zhu)任(ren)助理(掛(gua)職),州委(wei)辦公室綜合科科長(chang)等職。現(xian)任(ren)州委(wei)辦公室辦文(wen)法(fa)規科科長(chang)。    經研究,該同志擬任(ren)州委(wei)辦公室副(fu)主(zhu)任(ren)。



李發順(shun)  男,漢族,1977年3月(yue)生,省委(wei)黨校研究ke)?li),中共(gong)黨員,1999年10月(yue)參加工作。歷(li)任(ren)彌(mi)渡(du)縣(xian)密(mi)祉(zhi)鄉黨委(wei)副(fu)書記,安寧市(shi)鄉鎮企業局(ju)局(ju)長(chang)助理(掛(gua)職),彌(mi)渡(du)縣(xian)委(wei)辦公室副(fu)主(zhu)任(ren)、常務副(fu)主(zhu)任(ren),寅(yin)街鎮黨委(wei)副(fu)書記、鎮人民政府鎮長(chang),州委(wei)辦公室秘書一科主(zhu)任(ren)科員、常委(wei)辦公室副(fu)主(zhu)任(ren)等職。現(xian)任(ren)州委(wei)辦公室綜合調研一科科長(chang)。    經研究,該同志擬任(ren)州委(wei)政策研究室副(fu)主(zhu)任(ren)。



阮(ruan)正德  男,漢族,1971年5月(yue)生,省委(wei)黨校研究ke)?li),中共(gong)黨員,1991年7月(yue)參加工作。歷(li)任(ren)祥雲縣(xian)鹿鳴(ming)鄉黨委(wei)副(fu)書記、紀(ji)委(wei)書記,縣(xian)文(wen)產辦專(zhuan)職副(fu)主(zhu)任(ren),縣(xian)委(wei)督查信息室副(fu)主(zhu)任(ren)、主(zhu)任(ren),州委(wei)宣傳部(bu)辦公室主(zhu)任(ren)、宣傳教(jiao)育科科長(chang),漾濞縣(xian)龍潭鄉黨委(wei)副(fu)書記、新農(nong)村建設工作隊隊ying)??搴喲宄N袷榧牽 gua)職)等職。現(xian)任(ren)州委(wei)宣傳部(bu)對外宣傳與傳播綜合管理科科長(chang)。    經研究,該同志擬任(ren)州委(wei)黨校、州行政學校紀(ji)委(wei)書記。



陶志文(wen)  男,彝族,1973年4月(yue)生,中央(yang)黨校大學學歷(li),中共(gong)黨員,1994年9月(yue)參加工作。歷(li)任(ren)永平縣(xian)司法(fa)局(ju)副(fu)局(ju)長(chang)、縣(xian)交通事業局(ju)副(fu)局(ju)長(chang)、縣(xian)委(wei)辦公室副(fu)主(zhu)任(ren)、縣(xian)文(wen)化體育事業局(ju)副(fu)局(ju)長(chang)、縣(xian)人民政府辦公室ye)N窀fu)主(zhu)任(ren),州人民政府辦公室秘書一科主(zhu)任(ren)科員、督查室督查議案科科長(chang)等職。現(xian)任(ren)州人民政府辦公室秘書一科科長(chang)。    經研究,該同志擬任(ren)州人民政府辦公室督查專(zhuan)員。



李  燕  女,漢族,1972年1月(yue)生,大學學歷(li),農(nong)工黨員,1993年7月(yue)參加工作。歷(li)任(ren)州計(ji)劃委(wei)員會外資科副(fu)科長(chang)、綜合科副(fu)科長(chang),州發展和改革委(wei)員會綜合科副(fu)科長(chang)、科技科(工業科)副(fu)科長(chang)、電(dian)力科科長(chang)、資源(yuan)環境管理科科長(chang)等職。現(xian)任(ren)州發展和改革委(wei)員會地區經濟科科長(chang)。    經研究,該同志擬任(ren)州推進(jin)“一帶一路”建設工作領導小組辦公室專(zhuan)職副(fu)主(zhu)任(ren)。



方  偉  男,白族,1978年11月(yue)生,大學學歷(li),中共(gong)黨員,1998年9月(yue)參加工作。歷(li)任(ren)州公安局(ju)刑事偵查支隊犯罪情報資料大隊副(fu)大隊ying)? 酆峽瓶瞥chang),祥雲縣(xian)公安局(ju)副(fu)局(ju)長(chang)(掛(gua)職),州公安局(ju)刑事偵查支隊犯罪情報資料大隊大隊ying)?戎啊Oxian)任(ren)州公安局(ju)刑事偵查支隊犯罪情報資料大隊大隊ying)? 患毒 chang)。    經研究,該同志擬任(ren)州公安局(ju)副(fu)處(chu)級領導職ba)瘛/figcaption>



楊利群  女,白族,1976年10月(yue)生,省委(wei)黨校研究ke)?li),中共(gong)黨員,1994年12月(yue)參加工作。歷(li)任(ren)州公安局(ju)警令部(bu)指揮中心副(fu)主(zhu)任(ren),禁(jin)毒ju)?幼酆峽聘fu)科長(chang)、科長(chang),警令部(bu)綜合科科長(chang),洱源(yuan)縣(xian)公安局(ju)副(fu)局(ju)長(chang)(掛(gua)職)等職。現(xian)任(ren)州公安局(ju)警務保障處(chu)副(fu)處(chu)長(chang)。    經研究,該同志擬任(ren)州公安局(ju)副(fu)處(chu)級領導職ba)瘛/figcaption>



吳建軍  男,漢族,1978年7月(yue)生,大學學歷(li),中共(gong)黨員,2002年12月(yue)參加工作。歷(li)任(ren)州委(wei)組織部(bu)干部(bu)一科副(fu)科長(chang)、現(xian)代(dai)遠(yuan)程(cheng)教(jiao)育辦公室副(fu)主(zhu)任(ren),劍(jian)川縣(xian)沙溪鎮黨委(wei)副(fu)書記、新農(nong)村建設工作隊隊ying)? gua)職),州委(wei)組織部(bu)黨員教(jiao)育中心副(fu)主(zhu)任(ren),永平縣(xian)龍門(men)鄉黨委(wei)副(fu)書記(掛(gua)職)等職。現(xian)任(ren)州委(wei)組織部(bu)干部(bu)教(jiao)育科科長(chang)。    經研究,該同志擬任(ren)州公安局(ju)副(fu)處(chu)級領導職ba)瘛/figcaption>



張(zhang)學軍  男,漢族,1968年10月(yue)生,大學學歷(li),中共(gong)黨員,1987年7月(yue)參加工作。歷(li)任(ren)州計(ji)劃生育委(wei)員會辦公室副(fu)主(zhu)任(ren),州人口和計(ji)劃生育委(wei)員會辦公室主(zhu)任(ren),祥雲縣(xian)鹿鳴(ming)鄉黨委(wei)副(fu)書記、新農(nong)村建設工作隊隊ying)? gua)職),大理生育健康服務中心主(zhu)任(ren),州人口和計(ji)劃生育委(wei)員會宣教(jiao)科技科科長(chang),州衛生和計(ji)劃生育委(wei)員會辦公室主(zhu)任(ren)等職。現(xian)任(ren)州衛生健康委(wei)員會辦公室主(zhu)任(ren)。    經研究,該同志擬任(ren)州衛生健康委(wei)員會督查專(zhuan)員。



劉  旺(wang)  男,漢族,1977年7月(yue)生,省委(wei)黨校研究ke)?li),中共(gong)黨員,2000年9月(yue)參加工作。歷(li)任(ren)州人事局(ju)工資福利與退休科副(fu)科長(chang),州人社局(ju)工資福利與退休科副(fu)科長(chang),州機構(gou)編制委(wei)員會辦公室機關(guan)機構(gou)編制二科副(fu)科長(chang)、政策法(fa)規與改革科科長(chang)、機關(guan)二科科長(chang)等職。現(xian)任(ren)州委(wei)機構(gou)編制委(wei)員會辦公室機關(guan)二科科長(chang)。    經研究,該同志擬任(ren)大理經濟技術開(kai)發區管理委(wei)員會黨群工作部(bu)部(bu)長(chang)。



趙騰(teng)鵬  男,白族,1975年9月(yue)生,省委(wei)黨校研究ke)?li),中共(gong)黨員,1999年12月(yue)參加工作。歷(li)任(ren)大理經濟技術開(kai)發區群眾工作局(ju)副(fu)局(ju)長(chang),社會事業管理局(ju)副(fu)局(ju)長(chang)、局(ju)長(chang),大理創新工業園區天井(jing)辦事處(chu)黨委(wei)書記、主(zhu)任(ren)等職。現(xian)任(ren)大理市(shi)鳳儀鎮黨委(wei)書記。    經研究,該同志擬任(ren)大理經濟技術開(kai)發區管理委(wei)員會區域(yu)合作部(bu)部(bu)長(chang)。



字建偉  男,白族,1982年8月(yue)生,大學學歷(li),中共(gong)黨員,2005年12月(yue)參加工作。歷(li)任(ren)雲龍縣(xian)原表村 僳族鄉人民政府副(fu)鄉長(chang)、苗尾 僳族鄉人民政府副(fu)鄉長(chang),州委(wei)辦公室秘書二科副(fu)主(zhu)任(ren)科員、信息綜合室副(fu)科長(chang)、綜合科副(fu)科長(chang)、綜合科主(zhu)任(ren)科員、秘書二科科長(chang)、調研科科長(chang)等職。現(xian)任(ren)州委(wei)辦公室文(wen)稿科科長(chang)。    經研究,該同志擬任(ren)wen)轄 xian)委(wei)常委(wei)。



米愛敏  男,回族,1982年8月(yue)生,大學學歷(li),中共(gong)黨員,2005年1月(yue)參加工作。歷(li)任(ren)巍(wei)山縣(xian)委(wei)督查室主(zhu)任(ren),縣(xian)住(zhu)房和城(cheng)鄉建設局(ju)副(fu)局(ju)長(chang),縣(xian)人民政府辦公室副(fu)主(zhu)任(ren)、常務副(fu)主(zhu)任(ren),五印鄉黨委(wei)書記等職。現(xian)任(ren)巍(wei)山縣(xian)住(zhu)房和城(cheng)鄉建設局(ju)黨組書記。    經研究,該同志擬提名為(wei)巍(wei)山縣(xian)人民政府副(fu)縣(xian)長(chang)人選(xuan)。



張(zhang)良碧  男,漢族,1976年6月(yue)生,省委(wei)黨校大學學歷(li),中共(gong)黨員,2002年12月(yue)參加工作。歷(li)任(ren)永平縣(xian)委(wei)組織部(bu)副(fu)部(bu)長(chang)、常務副(fu)部(bu)長(chang),縣(xian)工業和信息化局(ju)黨委(wei)書記、局(ju)長(chang)等職。現(xian)任(ren)永平縣(xian)水泄gua)妥逑緄澄wei)書記。    經研究,該同志擬任(ren)永平金光寺省級自然保護區管護局(ju)局(ju)長(chang)(事業副(fu)處(chu))。



楊國軍  男,白族,1978年1月(yue)生,大學學歷(li),中共(gong)黨員,2000年11月(yue)參加工作。歷(li)任(ren)永平縣(xian)紀(ji)委(wei)常委(wei)、紀(ji)檢監察室主(zhu)任(ren),縣(xian)委(wei)組織部(bu)副(fu)部(bu)長(chang)、縣(xian)委(wei)非(fei)公有制經濟組織和社會組織黨工委(wei)書記等職。現(xian)任(ren)永平縣(xian)杉陽鎮黨委(wei)書記。    經研究,該同志擬提名為(wei)永平縣(xian)政協副(fu)主(zhu)席(xi)候(hou)選(xuan)人。



楊躍峰  男,漢族,1980年1月(yue)生,省委(wei)黨校研究ke)?li),中共(gong)黨員,2001年8月(yue)參加工作。歷(li)任(ren)祥雲縣(xian)人民政府辦公室副(fu)主(zhu)任(ren),普?K鎮黨委(wei)副(fu)書記、鎮人民政府鎮長(chang),禾甸鎮黨委(wei)書記,縣(xian)委(wei)組織部(bu)副(fu)部(bu)長(chang)、縣(xian)人力資源(yuan)和社會保障局(ju)局(ju)長(chang)等職。現(xian)任(ren)祥雲縣(xian)人民政府辦公室主(zhu)任(ren)。    經研究,該同志擬提名為(wei)雲龍縣(xian)人民政府副(fu)縣(xian)長(chang)人選(xuan)。



王梧(wu)興  男,白族,1976年10月(yue)生,大學學歷(li),中共(gong)黨員,1996年7月(yue)參加工作。歷(li)任(ren)劍(jian)川縣(xian)人民政府督查室副(fu)主(zhu)任(ren)、辦公室副(fu)主(zhu)任(ren)、常務副(fu)主(zhu)任(ren),縣(xian)食品安全委(wei)員會辦公室主(zhu)任(ren)、縣(xian)審(shen)計(ji)局(ju)局(ju)長(chang)等職。現(xian)任(ren)劍(jian)川縣(xian)老君山鎮黨委(wei)書記。    經研究,該同志擬提名為(wei)劍(jian)川縣(xian)政協副(fu)主(zhu)席(xi)候(hou)選(xuan)人。



張(zhang)寶軍  男,白族,1977年2月(yue)生,中央(yang)黨校大學學歷(li),中共(gong)黨員,1997年8月(yue)參加工作。歷(li)任(ren)鶴慶縣(xian)辛屯鎮人民政府副(fu)鎮長(chang),六合鄉黨委(wei)書記,草(cao)海鎮黨委(wei)書記,縣(xian)環境保護局(ju)黨組書記、局(ju)長(chang),縣(xian)旅游發展gou)芾砦wei)員會副(fu)主(zhu)任(ren)(兼(jian))等職。現(xian)任(ren)鶴慶縣(xian)發展和改革局(ju)黨組書記、局(ju)長(chang),鶴慶興鶴工業園區黨工委(wei)委(wei)員(兼(jian))。    經研究,該同志擬提名為(wei)鶴慶縣(xian)人民政府副(fu)縣(xian)長(chang)人選(xuan)。



大理日報社新聞職業道德監督舉報電(dian)話︰0872-2172369 
234彩票 | 下一页